Torneo "MIND FEST"

El torneo “Mind Fest” se celebra entre todos los usuarios activos de DB Advisors. El objetivo del torneo es identificar y premiar a los usuarios que mejor reconocen la opinión pública. Los resultados de los participantes dependen de sus coeficientes obtenidos en los debates diarios. Cuanto mejor reconozca Usted la opinión de la mayoría, mayor será su coeficiente. Mas...
Reglamento
¿Quién puede participar?
Todos los usuarios activos.
¿Cómo registrarse?
No hace falta registrarse, participe en los debates diarios y se unirá al torneo automáticamente.
¿Cuánto dura una etapa del torneo?
Una etapa dura 3 días de debates. Un día de debates dura 24 horas (o 72 horas si el día de debates cae en el período de viernes a lunes). La cuenta atrás del día de debates comienza a las 00:00 horas, hora de California.
¿Qué se necesita para pasar a la siguiente etapa?
Obtener un coeficiente mayor que los oponentes.
¿Cómo puedo conseguir un coeficiente alto para ganar?
Para esto, Usted debe participar en los debates diarios de DB Advisors y, reconociendo la opinión de la mayoría, obtener altos coeficientes.
¿Cuál es el formato del torneo?
En la primera etapa los participantes se dividen en grupos. Para pasar a la siguiente ronda, el usuario debe ocupar el 1 o 2 lugar en el grupo. A partir de los 1/32, los usuarios se dividen en parejas; el participante que obtenga el coeficiente total más alto por etapa pasa la siguiente ronda. Etapas del torneo: 1/32, 1/16, 1/8, 1/4, 1/2, final.
Fondo de premios
El fondo de premios del torneo es de $5000.
Distribución de premios para los participantes del torneo "Mind Fest":
Ganador del torneo - $1000
Participantes que abandonan el torneo en 1/2 - $500 cada uno
Participantes que abandonan el torneo en 1/4 - $200 cada uno
Participantes que abandonan el torneo en 1/8 - $75 cada uno
Participantes que abandonan el torneo en 1/16 - $50 cada uno
Participantes que abandonan el torneo en 1/32 - $25 cada uno

Además, los participantes del torneo recibirán regalos de nuestros patrocinadores como una bonificación. Ocultar

Torneo

19.0035 ID-32769
Giorgi Lashkhi

ID-32769

19.0035

vs

Nana Patarashvili

ID-13360

19.4570

ID-13360 19.4570
22.7185 ID-11503
Teona Durglishvili

ID-11503

22.7185

vs

Giorgi Lashkhi

ID-32769

23.0101

ID-32769 23.0101
23.2111 ID-13360
Nana Patarashvili

ID-13360

23.2111

vs

Tamar Gvaladze

ID-377068

22.4038

ID-377068 22.4038
22.0754 ID-32769
Giorgi Lashkhi

ID-32769

22.0754

vs

Natalia Aleksandrova

ID-16075

21.9139

ID-16075 21.9139
22.0468 ID-11503
Teona Durglishvili

ID-11503

22.0468

vs

Ivane Baghdoshvili

ID-374644

21.9977

ID-374644 21.9977
22.0904 ID-13360
Nana Patarashvili

ID-13360

22.0904

vs

Yevgeniy Ganovich

ID-10142

21.6931

ID-10142 21.6931
21.6042 ID-377068
Tamar Gvaladze

ID-377068

21.6042

vs

Tamar Midelashvili

ID-6176

21.4505

ID-6176 21.4505
19.8127 ID-16075
Natalia Aleksandrova

ID-16075

19.8127

vs

Sergei Senilov

ID-99261

18.3517

ID-99261 18.3517
19.9970 ID-32769
Giorgi Lashkhi

ID-32769

19.9970

vs

Irina Davitiani

ID-366109

19.9122

ID-366109 19.9122
19.9586 ID-11503
Teona Durglishvili

ID-11503

19.9586

vs

Alla Davidova

ID-371620

19.7422

ID-371620 19.7422
19.1237 ID-374644
Ivane Baghdoshvili

ID-374644

19.1237

vs

Ekaterina Lototskaya

ID-11690

18.2277

ID-11690 18.2277
19.4050 ID-13360
Nana Patarashvili

ID-13360

19.4050

vs

Janna Ramazanova

ID-11568

19.3796

ID-11568 19.3796
19.8186 ID-364843
Arsen Mazanashvili

ID-364843

19.8186

vs

Yevgeniy Ganovich

ID-10142

19.8532

ID-10142 19.8532
19.8222 ID-30858
Tea Avaliani

ID-30858

19.8222

vs

Tamar Gvaladze

ID-377068

19.9586

ID-377068 19.9586
19.5963 ID-6176
Tamar Midelashvili

ID-6176

19.5963

vs

Berta Ronshina

ID-386821

17.1983

ID-386821 17.1983
17.7544 ID-12416
Anna Vicolova

ID-12416

17.7544

vs

Sergei Senilov

ID-99261

18.0501

ID-99261 18.0501
17.7312 ID-138541
Michael Murigi

ID-138541

17.7312

vs

Natalia Aleksandrova

ID-16075

19.0009

ID-16075 19.0009
18.8170 ID-28507
Nikita Guryanov

ID-28507

18.8170

vs

Irina Davitiani

ID-366109

19.0073

ID-366109 19.0073
19.3847 ID-32769
Giorgi Lashkhi

ID-32769

19.3847

vs

Oydin Kuybisheva

ID-42507

18.4090

ID-42507 18.4090
19.6230 ID-371620
Alla Davidova

ID-371620

19.6230

vs

Rusudan Chipashvili

ID-252236

17.8738

ID-252236 17.8738
18.8220 ID-99689
Dimcho Muhtiyski

ID-99689

18.8220

vs

Teona Durglishvili

ID-11503

20.0704

ID-11503 20.0704
17.0411 ID-23247
Darko Krsteski

ID-23247

17.0411

vs

Ekaterina Lototskaya

ID-11690

18.6079

ID-11690 18.6079
19.1316 ID-12876
Nona Jharkava

ID-12876

19.1316

vs

Ivane Baghdoshvili

ID-374644

19.7437

ID-374644 19.7437
19.5278 ID-98813
Ludmila Kocharova

ID-98813

19.5278

vs

Nana Patarashvili

ID-13360

19.6444

ID-13360 19.6444
18.3978 ID-108969
Sergei Gordeychik

ID-108969

18.3978

vs

Janna Ramazanova

ID-11568

18.8703

ID-11568 18.8703
19.5213 ID-364843
Arsen Mazanashvili

ID-364843

19.5213

vs

Yuriy Lototskyy

ID-12878

18.4689

ID-12878 18.4689
18.5700 ID-21774
Iryna Pirozhnik

ID-21774

18.5700

vs

Yevgeniy Ganovich

ID-10142

19.0136

ID-10142 19.0136
19.4941 ID-30858
Tea Avaliani

ID-30858

19.4941

vs

Oliya Yuldasheva

ID-17614

18.8616

ID-17614 18.8616
19.4430 ID-377068
Tamar Gvaladze

ID-377068

19.4430

vs

Alvin Sandrea

ID-382933

18.2746

ID-382933 18.2746
20.0891 ID-6176
Tamar Midelashvili

ID-6176

20.0891

vs

Sitora Yadgarova

ID-13872

18.7839

ID-13872 18.7839
17.8948 ID-282401
MirElmir Alizadeh

ID-282401

17.8948

vs

Berta Ronshina

ID-386821

18.4253

ID-386821 18.4253
15.3611 ID-303230
Pinky Honey

ID-303230

15.3611

vs

Sergei Senilov

ID-99261

20.8077

ID-99261 20.8077
- - - ID-93840
Suleiman Bashee

ID-93840

- - -

vs

Anna Vicolova

ID-12416

21.7193

ID-12416 21.7193
22.7116 ID-16075
Natalia Aleksandrova

ID-16075

22.7116

vs

Ilya Lototskyy

ID-9581

22.2659

ID-9581 22.2659
19.5283 ID-361465
Jose Ariza

ID-361465

19.5283

vs

Michael Murigi

ID-138541

20.7975

ID-138541 20.7975
22.4777 ID-366109
Irina Davitiani

ID-366109

22.4777

vs

Henry Barbosavargas

ID-93644

19.9833

ID-93644 19.9833
21.3004 ID-28507
Nikita Guryanov

ID-28507

21.3004

vs

Patience Tolle

ID-377836

20.7969

ID-377836 20.7969
20.0447 ID-386749
Sergei Maisuradze

ID-386749

20.0447

vs

Oydin Kuybisheva

ID-42507

23.5616

ID-42507 23.5616
22.4376 ID-32769
Giorgi Lashkhi

ID-32769

22.4376

vs

Dmytriy Stetsyura

ID-14354

22.0192

ID-14354 22.0192
22.3885 ID-371620
Alla Davidova

ID-371620

22.3885

vs

Daiva Petunova

ID-18214

20.4908

ID-18214 20.4908
9.8631 ID-37782
Krist Zografi

ID-37782

9.8631

vs

Rusudan Chipashvili

ID-252236

21.6774

ID-252236 21.6774
19.9067 ID-22003
Tatyana Kovalenko

ID-22003

19.9067

vs

Dimcho Muhtiyski

ID-99689

21.0736

ID-99689 21.0736
22.2494 ID-11503
Teona Durglishvili

ID-11503

22.2494

vs

Prince Abraham

ID-36854

20.3547

ID-36854 20.3547
23.0633 ID-11690
Ekaterina Lototskaya

ID-11690

23.0633

vs

Cesar Amiquero

ID-387149

17.6646

ID-387149 17.6646
19.7710 ID-38938
Esraa AbdElmoniem

ID-38938

19.7710

vs

Darko Krsteski

ID-23247

21.4226

ID-23247 21.4226
21.9812 ID-12876
Nona Jharkava

ID-12876

21.9812

vs

Alina Fesunova

ID-10817

21.8302

ID-10817 21.8302
22.1767 ID-41163
Ofelia Gordzamashvili

ID-41163

22.1767

vs

Ivane Baghdoshvili

ID-374644

22.5919

ID-374644 22.5919
22.5603 ID-98813
Ludmila Kocharova

ID-98813

22.5603

vs

Irina Gurgenadze

ID-11350

21.3931

ID-11350 21.3931
20.6922 ID-11497
Alexander Khabelov

ID-11497

20.6922

vs

Nana Patarashvili

ID-13360

22.9347

ID-13360 22.9347
20.9191 ID-387192
Jhonatan Prada

ID-387192

20.9191

vs

Janna Ramazanova

ID-11568

22.8829

ID-11568 22.8829
22.8137 ID-108969
Sergei Gordeychik

ID-108969

22.8137

vs

Liidia Aleksandrova

ID-43355

22.0489

ID-43355 22.0489
21.8425 ID-15982
Roza Demetrashvili

ID-15982

21.8425

vs

Yuriy Lototskyy

ID-12878

21.8626

ID-12878 21.8626
21.3431 ID-238810
Anna Koshcheeva

ID-238810

21.3431

vs

Arsen Mazanashvili

ID-364843

21.7960

ID-364843 21.7960
22.2749 ID-21774
Iryna Pirozhnik

ID-21774

22.2749

vs

Inga Reshetova

ID-280822

21.2544

ID-280822 21.2544
22.5129 ID-110130
Nadezhda Klimuyshina

ID-110130

22.5129

vs

Yevgeniy Ganovich

ID-10142

23.3112

ID-10142 23.3112
22.3643 ID-17614
Oliya Yuldasheva

ID-17614

22.3643

vs

Sinisa Micunovic

ID-42497

20.3188

ID-42497 20.3188
21.9779 ID-30858
Tea Avaliani

ID-30858

21.9779

vs

Leniyara Vaapova

ID-13741

21.2108

ID-13741 21.2108
20.7032 ID-382933
Alvin Sandrea

ID-382933

20.7032

vs

Jane Chirchir

ID-178588

20.2977

ID-178588 20.2977
20.4427 ID-24794
Diyana Krasteva

ID-24794

20.4427

vs

Tamar Gvaladze

ID-377068

22.2641

ID-377068 22.2641
22.4095 ID-12863
Aleksi Midelashvili

ID-12863

22.4095

vs

Sitora Yadgarova

ID-13872

22.7123

ID-13872 22.7123
22.9307 ID-6176
Tamar Midelashvili

ID-6176

22.9307

vs

Olga Goncharenko

ID-12366

19.9841

ID-12366 19.9841
22.4521 ID-282401
MirElmir Alizadeh

ID-282401

22.4521

vs

Kestutis Sysas

ID-387152

20.4106

ID-387152 20.4106
22.7003 ID-386821
Berta Ronshina

ID-386821

22.7003

vs

Dragana Zivkovic-Micunovic

ID-41134

21.3510

ID-41134 21.3510

Fase de grupos

Grupo A

1 Pinky Honey

19.6514

2 Suleiman Bashee

18.7681

3 Mohamed Labidi

18.4093

4 Desislava Sofiykova

18.3098

5 Milijana Radulovic

17.9548

6 Mdalamin Hossen

15.3578

7 Mariana Bourquen

11.9667

8 Vanessa Eredia

11.8861

Grupo B

1 Anna Vicolova

21.9872

2 Sergei Senilov

21.8039

3 Giorgi Khabelov

20.9660

4 Marcela Maraslet

20.1247

5 Mintu Mistry

18.1743

6 Valerija Petunova

17.9654

7 MariaJesus Ruiz

16.8189

8 Diqna Koleva

14.9739

Grupo C

1 Natalia Aleksandrova

22.4138

2 Michael Murigi

21.0296

3 Roman Goncharenko

20.9111

4 Edel Sky

20.6221

5 Aleksey Koshcheev

20.3809

6 Arleth Diazgranados

19.2018

7 Gustavo Arrobash

18.6081

8 Sidra Sheikh

17.8457

Grupo D

1 Jose Ariza

22.5953

2 Ilya Lototskyy

21.9207

3 Alfred Yego

21.2684

4 Lyudmila Timofeyeva

21.0618

5 Ahmed Azayev

20.9779

6 Eamon Anderson

20.4674

7 Melis Ishenaliev

19.2777

8 Repher Matalanga

17.6740

Grupo E

1 Irina Davitiani

22.5638

2 Nikita Guryanov

21.6004

3 Antonina Dimova

21.4708

4 Katarina Karamarkovic

21.0453

5 Lazar Micunovic

20.8273

6 Marco Cruzado

20.0436

7 Adnane Elbaida

19.8661

8 Nancy Machado

18.5328

Grupo F

1 Patience Tolle

20.8152

2 Henry Barbosavargas

20.6847

3 Irina Maxatadze

19.9071

4 Romer Azuaje

19.8921

5 Katrin Ivanova

19.3190

6 Irina Vezhnovets

19.2130

7 Nitesh Kumarsharma

15.0952

8 Olesya Umanchuk

14.5192

Grupo G

1 Oydin Kuybisheva

22.2389

2 Dmytriy Stetsyura

21.7152

3 Negrut Flori

21.5030

4 Nonna Phursi

21.0449

5 Ludmila Kartavayia

17.4945

6 Nargiz Utegenova

16.7351

7 Magda Freyle

16.6798

8 Patricia Cardozo

14.0995

Grupo H

1 Giorgi Lashkhi

22.4556

2 Sergei Maisuradze

21.2838

3 Victoria Cojocari

21.1147

4 Ivan Erohin

19.8211

5 Kristalux Guillermo

19.1449

6 Denish Basnet

18.3123

7 Evghenia Talpa

17.1520

8 Queen Adolphus

15.6629

Grupo I

1 Daiva Petunova

21.3775

2 Krist Zografi

21.1115

3 Eddy Almario

20.8861

4 Eva Guhacaj

20.2573

5 Yevgeniy Astafyev

20.1288

6 Svetlana Protasova

19.8712

7 Joana Trajanova

18.3723

8 Anna Hudyakova

18.2050

Grupo J

1 Rusudan Chipashvili

23.3928

2 Alla Davidova

22.8253

3 Oleg Lisenko

20.5113

4 Galina Dimova

20.4663

5 Adilson Gomes

20.0880

6 Oleksandr Savchenko

19.8850

7 Genadi Vezhnovets

19.4692

8 Mariam Imran

19.4351

Grupo K

1 Tatyana Kovalenko

20.8708

2 Prince Abraham

20.4550

3 Kristina Koleva

20.3594

4 Sergei Zavadevko

16.8711

5 Eduard Leshchinskas

16.8674

6 Olawale Christopher

16.7720

7 Aibek Shamshiev

15.9754

8 Dwi Ariani

15.9007

Grupo L

1 Teona Durglishvili

23.0188

2 Dimcho Muhtiyski

20.6578

3 Alberto Pontiers

19.9077

4 Imran Ali

18.4729

5 Rodmary Morillo

17.8410

6 Marilou Boiser

16.1165

7 Felipe Mendez

10.9947

8 Alaa Abdelmoniem

5.0662

Grupo M

1 Ekaterina Lototskaya

21.4537

2 Darko Krsteski

21.2753

3 Violeta Vasileva

19.8422

4 Nedim Katica

19.0956

5 Varenka Oviedo

18.7994

6 Plamena Georgieva

18.4178

7 Naomi Kiptoo

18.2201

8 Edvard Kalin

17.5914

Grupo N

1 Esraa AbdElmoniem

21.1277

2 Cesar Amiquero

19.8745

3 Diana Bosire

19.6115

4 Xatuna Spanderashvili

19.1907

5 Kamran Sadikhov

17.5369

6 Ramil Poladli

17.2883

7 Aidana Baktybek

13.5333

8 Nada Stojanovic

10.4984

Grupo O

1 Nona Jharkava

23.2437

2 Ofelia Gordzamashvili

22.9604

3 Vanessa Hernandez

22.6628

4 Evgenii Zaitsev

21.9537

5 Nadezhda Fedorova

21.6529

6 Valentina Maraslet

20.9905

7 Nataliya Motyanko

16.1257

8 Victor Ebiamu

5.4219

Grupo P

1 Ivane Baghdoshvili

21.0892

2 Alina Fesunova

20.9262

3 Joyce Mwai

20.1485

4 Pavan Agrawal

19.2948

5 Ornella Pavey

18.6638

6 John Ahumada

18.2755

7 Olga Vergara

17.8224

8 Alex Chewing

17.6993

Grupo Q

1 Ludmila Kocharova

23.5420

2 Alexander Khabelov

21.2902

3 Mohammed Tolba

18.6452

4 Vasily Pirozhnik

18.5518

5 Richard Jackson

18.3913

6 Rochelle Scafe

18.2910

7 Mikael Qasimov

12.0453

8 Erick Valdezcanche

10.2896

Grupo R

1 Nana Patarashvili

23.1940

2 Irina Gurgenadze

21.8711

3 Elsy Padilla

20.9139

4 Zhulieta Kisyova

20.3182

5 Luis Campos

19.1466

6 Filipa Brzohalski

17.9094

7 Elizabeta Miljkovic

16.4543

8 Igor Mackevich

15.9848

Grupo S

1 Janna Ramazanova

23.0908

2 Sergei Gordeychik

19.4456

3 Mihail Poalelungi

18.9717

4 Manzoor Baig

17.9807

5 Ekaterina Efimova

17.6505

6 Larisa Kozlova

15.7573

7 Nastya Malyhina

13.7343

8 Ayodele Adewumi

9.7683

Grupo T

1 Liidia Aleksandrova

21.2339

2 Jhonatan Prada

20.9752

3 Samira Veliyeva

19.5033

4 Tatiana Zolotareva

18.6001

5 Aizada Igibaeva

17.5131

6 Juan Diaz

13.4846

7 Samiur Rahman

12.6333

8 Donoso Brian

0.0000

Grupo U

1 Yuriy Lototskyy

22.6896

2 Arsen Mazanashvili

22.2948

3 Lorena Gonzalez

22.0493

4 Daniel Muhtijski

20.0377

5 Vasiliy Vasilevskiy

19.7829

6 Gulnora Tahirova

19.5884

7 Carlos Bosa

15.6513

8 Nshimiyimana Emile

15.3378

Grupo V

1 Anna Koshcheeva

22.3684

2 Roza Demetrashvili

22.0179

3 Marina Fursiy

21.2079

4 Albert Kam

21.1503

5 Aleksei Aleksandrov

17.3836

6 Jairo Santiago

16.5991

7 Oleg Pinchuk

15.8846

8 Lakew Feleke

9.1288

Grupo W

1 Inga Reshetova

22.5688

2 Nadezhda Klimuyshina

22.3482

3 Walquidia Rodriguez

20.5024

4 Viorica Babcinetchii

19.2009

5 Svetlana Mikheyeva

17.8630

6 Jorge Trujillo

16.9959

7 Charity Eze

10.1103

8 Giuseppe Vasile

4.8794

Grupo X

1 Yevgeniy Ganovich

21.9123

2 Iryna Pirozhnik

21.8188

3 Irina Gulenko

21.6951

4 Aleksandr Bondar

20.7467

5 Petro Malanchuk

19.5688

6 Mario Martnez

19.3399

7 ShawnaLee Lawrence

17.1307

8 Andrei Cecan

9.4403

Grupo Y

1 Oliya Yuldasheva

23.4581

2 Leniyara Vaapova

22.3344

3 Marina Palavandishvili

21.7456

4 Sofia Davidova

21.6340

5 Ottman Elbaida

19.9814

6 Aidai Baktybek kyzy

19.4815

7 Rashad Rasulov

18.0897

8 Veronica Waititu

18.0717

Grupo Z

1 Tea Avaliani

23.6587

2 Sinisa Micunovic

21.0135

3 Sergey Stoynov

20.3259

4 Benson Bosire

20.2710

5 Maksym Shcholokov

19.8486

6 Wilser Cruzcruz

15.8609

7 Pefkev Kristijan

14.4484

8 Maksim Rybka

14.2424

Grupo A1

1 Jane Chirchir

22.3712

2 Diyana Krasteva

20.7949

3 Tilirand Guhacaj

20.6758

4 Yuliya Bondarenko

19.5070

5 Vera Ustinova

18.8428

6 Allan Rodriguez

18.4316

7 Skender Buzaku

15.6511

8 Ilirijana Zajazi

5.8421

Grupo B1

1 Tamar Gvaladze

22.9059

2 Alvin Sandrea

22.3117

3 Aleksey Saparov

21.6568

4 Kirill Shornikov

21.1886

5 Maximo Bernal

20.0713

6 Tatyana Vasilevskaya

19.9707

7 Amos Wambulwa

18.5102

8 Roberto Rodriguez

18.0659

Grupo C1

1 Sitora Yadgarova

22.6205

2 Olga Goncharenko

21.2996

3 Ecaterina Erohin

20.1982

4 Stephen Ayeomotor

19.2852

5 Brayan Cedrez

18.9417

6 Sonali Mistri

18.6002

7 Donnabelle Valencia

17.5264

8 Aisa Sh

17.2826

Grupo D1

1 Tamar Midelashvili

23.5784

2 Aleksi Midelashvili

22.9426

3 Nodir Sattarov

21.3843

4 Tatyana Varavina

21.3743

5 Alexandr Vicolov

21.0602

6 Tania Ivanova

19.8740

7 Radovan Bundalo

19.6244

8 Mohamed Medo

16.3955

Grupo E1

1 Kestutis Sysas

21.1700

2 Dragana Zivkovic-Micunovic

21.1598

3 Oussama Chaoua

19.2335

4 Jahangir Taghiyev

18.1521

5 Ruslan Gulenko

18.0237

6 Artem Protasevich

17.7045

7 Maxim Iordachescu

17.0659

8 Brayan Mejia

16.8942

Grupo F1

1 Berta Ronshina

20.1853

2 MirElmir Alizadeh

17.3433

3 Sasa Injac

16.0698

4 Yari Hergue

15.5048

5 Piotr Pasecinii

15.1038

6 Hassan Housni

13.3932

7 Tejasvi Shingannavar

12.5703

8 Mohammed Boukrouh

0.0000