Torneo "MIND FEST"

El torneo “Mind Fest” se celebra entre todos los usuarios activos de DB Advisors. El objetivo del torneo es identificar y premiar a los usuarios que mejor reconocen la opinión pública. Los resultados de los participantes dependen de sus coeficientes obtenidos en los debates diarios. Cuanto mejor reconozca Usted la opinión de la mayoría, mayor será su coeficiente. Mas...
Reglamento
¿Quién puede participar?
Todos los usuarios activos.
¿Cómo registrarse?
No hace falta registrarse, participe en los debates diarios y se unirá al torneo automáticamente.
¿Cuánto dura una etapa del torneo?
Una etapa dura 3 días de debates. Un día de debates dura 24 horas (o 72 horas si el día de debates cae en el período de viernes a lunes). La cuenta atrás del día de debates comienza a las 00:00 horas, hora de California.
¿Qué se necesita para pasar a la siguiente etapa?
Obtener un coeficiente mayor que los oponentes.
¿Cómo puedo conseguir un coeficiente alto para ganar?
Para esto, Usted debe participar en los debates diarios de DB Advisors y, reconociendo la opinión de la mayoría, obtener altos coeficientes.
¿Cuál es el formato del torneo?
En la primera etapa los participantes se dividen en grupos. Para pasar a la siguiente ronda, el usuario debe ocupar el 1 o 2 lugar en el grupo. A partir de los 1/32, los usuarios se dividen en parejas; el participante que obtenga el coeficiente total más alto por etapa pasa la siguiente ronda. Etapas del torneo: 1/32, 1/16, 1/8, 1/4, 1/2, final.
Fondo de premios
El fondo de premios del torneo es de $5000.
Distribución de premios para los participantes del torneo "Mind Fest":
 
Ganador del torneo - $1000
Participantes que abandonan el torneo en 1/2 - $500 cada uno
Participantes que abandonan el torneo en 1/4 - $200 cada uno
Participantes que abandonan el torneo en 1/8 - $75 cada uno
Participantes que abandonan el torneo en 1/16 - $50 cada uno
Participantes que abandonan el torneo en 1/32 - $25 cada uno

Además, los participantes del torneo recibirán regalos de nuestros patrocinadores como una bonificación. Ocultar

El comienzo de la etapa

22.01.2019

Final de etapa

25.01.2019

Torneo

8.1377 ID-14354
Dmytriy Stetsyura

ID-14354

8.1377

vs

Leniyara Vaapova

ID-13741

7.1089

ID-13741 7.1089
6.8072 ID-12878
Yuriy Lototskyy

ID-12878

6.8072

vs

Sergei Senilov

ID-99261

7.1444

ID-99261 7.1444
7.7098 ID-61363
Valentina Maraslet

ID-61363

7.7098

vs

Adilson Gomes

ID-244130

8.1674

ID-244130 8.1674
7.7346 ID-11350
Irina Gurgenadze

ID-11350

7.7346

vs

Roza Demetrashvili

ID-15982

7.8472

ID-15982 7.8472
7.5257 ID-28507
Nikita Guryanov

ID-28507

7.5257

vs

Nadezhda Klimuyshina

ID-110130

7.8022

ID-110130 7.8022
7.2844 ID-41134
Dragana Zivkovic-Micunovic

ID-41134

7.2844

vs

Janna Ramazanova

ID-11568

7.4100

ID-11568 7.4100
7.2836 ID-13507
Nodir Sattarov

ID-13507

7.2836

vs

Sitora Yadgarova

ID-13872

7.5435

ID-13872 7.5435
7.1843 ID-282648
Albert Kam

ID-282648

7.1843

vs

Anna Koshcheeva

ID-238810

6.9238

ID-238810 6.9238
8.0827 ID-130905
Yuliya Bondarenko

ID-130905

8.0827

vs

Oliya Yuldasheva

ID-17614

7.4947

ID-17614 7.4947
7.9563 ID-41163
Ofelia Gordzamashvili

ID-41163

7.9563

vs

Marina Fursiy

ID-6665

7.9734

ID-6665 7.9734
7.9316 ID-18987
Negrut Flori

ID-18987

7.9316

vs

Iryna Pirozhnik

ID-21774

7.3005

ID-21774 7.3005
7.6249 ID-12366
Olga Goncharenko

ID-12366

7.6249

vs

Ivan Erohin

ID-18902

7.2947

ID-18902 7.2947
7.8299 ID-12863
Aleksi Midelashvili

ID-12863

7.8299

vs

Nana Patarashvili

ID-13360

7.6552

ID-13360 7.6552
7.5775 ID-9581
Ilya Lototskyy

ID-9581

7.5775

vs

Jose Ariza

ID-361465

5.7477

ID-361465 5.7477
7.5410 ID-23247
Darko Krsteski

ID-23247

7.5410

vs

Michael Murigi

ID-138541

8.0827

ID-138541 8.0827
7.5405 ID-11866
Nonna Phursi

ID-11866

7.5405

vs

Giorgi Khabelov

ID-11877

7.5663

ID-11877 7.5663
17.0047 ID-238810
Anna Koshcheeva

ID-238810

17.0047

vs

Oussama Chaoua

ID-30227

16.8143

ID-30227 16.8143
18.2003 ID-41163
Ofelia Gordzamashvili

ID-41163

18.2003

vs

Alla Davidova

ID-371620

18.1021

ID-371620 18.1021
18.7186 ID-11350
Irina Gurgenadze

ID-11350

18.7186

vs

Sofia Davidova

ID-40499

18.4122

ID-40499 18.4122
17.2537 ID-29836
Shiv Puri

ID-29836

17.2537

vs

Negrut Flori

ID-18987

18.9934

ID-18987 18.9934
17.5875 ID-12366
Olga Goncharenko

ID-12366

17.5875

vs

Carmen Briceno

ID-256436

17.5401

ID-256436 17.5401
16.9067 ID-10817
Alina Fesunova

ID-10817

16.9067

vs

Ilya Lototskyy

ID-9581

18.3684

ID-9581 18.3684
16.2842 ID-361465
Jose Ariza

ID-361465

16.2842

vs

Lazar Micunovic

ID-264410

18.2218

ID-264410 18.2218
12.1468 ID-365800
Zeljko Jovicic

ID-365800

12.1468

vs

Albert Kam

ID-282648

17.1673

ID-282648 17.1673
18.3072 ID-6665
Marina Fursiy

ID-6665

18.3072

vs

Diyana Krasteva

ID-24794

17.9728

ID-24794 17.9728
18.7347 ID-11877
Giorgi Khabelov

ID-11877

18.7347

vs

Tamar Midelashvili

ID-6176

18.3223

ID-6176 18.3223
18.9334 ID-138541
Michael Murigi

ID-138541

18.9334

vs

Ludmila Kocharova

ID-98813

17.4292

ID-98813 17.4292
17.5180 ID-16271
Aleksandr Bondar

ID-16271

17.5180

vs

Darko Krsteski

ID-23247

19.6941

ID-23247 19.6941
17.5873 ID-18902
Ivan Erohin

ID-18902

17.5873

vs

Marcela Maraslet

ID-48043

16.3622

ID-48043 16.3622
17.7744 ID-12876
Nona Jharkava

ID-12876

17.7744

vs

Nonna Phursi

ID-11866

18.9488

ID-11866 18.9488
17.3254 ID-32769
Giorgi Lashkhi

ID-32769

17.3254

vs

Iryna Pirozhnik

ID-21774

19.3569

ID-21774 19.3569
19.2627 ID-13872
Sitora Yadgarova

ID-13872

19.2627

vs

Zhulieta Kisyova

ID-22498

17.5198

ID-22498 17.5198
18.6153 ID-13741
Leniyara Vaapova

ID-13741

18.6153

vs

Victoria Cojocari

ID-61345

17.4650

ID-61345 17.4650
16.9644 ID-61363
Valentina Maraslet

ID-61363

16.9644

vs

Vasily Pirozhnik

ID-69902

16.8373

ID-69902 16.8373
17.0417 ID-117249
Evgenii Zaitsev

ID-117249

17.0417

vs

Sergei Senilov

ID-99261

18.8680

ID-99261 18.8680
17.1827 ID-12878
Yuriy Lototskyy

ID-12878

17.1827

vs

Melis Ishenaliev

ID-87449

17.0908

ID-87449 17.0908
17.3160 ID-30858
Tea Avaliani

ID-30858

17.3160

vs

Aleksi Midelashvili

ID-12863

18.2094

ID-12863 18.2094
18.3936 ID-15982
Roza Demetrashvili

ID-15982

18.3936

vs

Oleg Lisenko

ID-11850

18.1496

ID-11850 18.1496
18.3618 ID-13360
Nana Patarashvili

ID-13360

18.3618

vs

Teona Durglishvili

ID-11503

18.0687

ID-11503 18.0687
17.4593 ID-14354
Dmytriy Stetsyura

ID-14354

17.4593

vs

Kirill Shornikov

ID-247586

17.2111

ID-247586 17.2111
16.1395 ID-355180
Romely Rincon

ID-355180

16.1395

vs

Adilson Gomes

ID-244130

17.6348

ID-244130 17.6348
18.9186 ID-42507
Oydin Kuybisheva

ID-42507

18.9186

vs

Nodir Sattarov

ID-13507

19.1043

ID-13507 19.1043
19.3352 ID-11568
Janna Ramazanova

ID-11568

19.3352

vs

Ion Prunici

ID-23190

15.9512

ID-23190 15.9512
18.6726 ID-41134
Dragana Zivkovic-Micunovic

ID-41134

18.6726

vs

Katarina Karamarkovic

ID-23262

17.5176

ID-23262 17.5176
17.1660 ID-51095
Nadezhda Fedorova

ID-51095

17.1660

vs

Nadezhda Klimuyshina

ID-110130

18.4406

ID-110130 18.4406
19.1155 ID-28507
Nikita Guryanov

ID-28507

19.1155

vs

Sinisa Micunovic

ID-42497

18.6207

ID-42497 18.6207
19.1547 ID-17614
Oliya Yuldasheva

ID-17614

19.1547

vs

Marina Palavandishvili

ID-13269

18.2695

ID-13269 18.2695
18.3181 ID-130905
Yuliya Bondarenko

ID-130905

18.3181

vs

Tilirand Guhacaj

ID-44208

17.2432

ID-44208 17.2432

Fase de grupos

Grupo A

1 Oliya Yuldasheva

21.0150

2 Lazar Micunovic

19.8527

3 Mintu Mistry

18.0234

4 Haris Xfunn

17.3918

5 Sidra Sheikh

17.1094

6 Nasri Soulef

4.7785

7 Tasneem Kazi

4.5209

8 OBENARRENEKE BERKELY

4.1383

Grupo B

1 Nana Patarashvili

20.6588

2 Nona Jharkava

19.8248

3 James Hoyos

18.7576

4 Daiva Petunova

18.4138

5 Anastasia Ianishevskaia

16.8534

6 Parthasarathy Ramasamy

15.8678

7 Zena Vozniy

14.6967

8 Ahsan Ali

10.3985

Grupo C

1 Nikita Guryanov

20.9007

2 Negrut Flori

20.8184

3 Tatyana Kovalenko

19.2826

4 Kamran Sadikhov

19.1272

5 Anuradha Thada

17.3535

6 Ucheawaji Egop

11.7735

7 Pinky Honey

8.3597

8 Manuela Fernndez

0.0000

Grupo D

1 Melis Ishenaliev

19.2532

2 Anna Koshcheeva

18.8712

3 Manzoor Baig

18.5296

4 Olawale Christopher

15.9254

5 Murad Kelbixanov

14.4555

6 Mansur Reza

14.3637

7 Tsvetomira Yankova

8.6147

8 Archishman Dash

0.0000

Grupo E

1 Nadezhda Fedorova

19.6758

2 Aleksandr Bondar

18.4451

3 Mariana Bourquen

18.2061

4 Jane Chukwu

17.9638

5 Esraa AbdElmoniem

17.9237

6 Dragan Stojanovic

16.5895

7 Bojana Bigovic

16.4637

8 Andrey Lototskyy

10.3616

Grupo F

1 Vasily Pirozhnik

18.5250

2 Jose Ariza

17.3060

3 Ekaterina Lototskaya

17.2839

4 Vanessa Hernandez

17.2686

5 Luis Campos

17.2386

6 Maksim Rybka

16.3280

7 Rhyma B

12.5392

8 MariaJesus Ruiz

3.7791

Grupo G

1 Aleksi Midelashvili

20.6058

2 Zhulieta Kisyova

19.6391

3 Prince Abraham

19.4647

4 Taiba Soumeya

19.0783

5 Ecaterina Erohin

18.9201

6 Mohammed Tolba

18.6830

7 Irina Gulenko

18.1629

8 Kawser Ahamed

10.8227

Grupo H

1 Victoria Cojocari

19.5927

2 Oussama Chaoua

17.1861

3 Queen Adolphus

16.6599

4 Violeta Vasileva

16.3174

5 Silvana Briceno

14.9108

6 Igor Mackevich

12.4494

7 Ouassim Atik

6.5625

8 Faysalahmmadmajumder Raju

0.7030

Grupo I

1 Yuliya Bondarenko

19.7922

2 Ilya Lototskyy

19.3260

3 Tatyana Varavina

19.2060

4 Jamilia Beybutova

18.8303

5 Jane Chirchir

18.2592

6 Petre Domazetov

17.3776

7 Erick Valdezcanche

17.3583

8 Victor Ebiamu

4.1203

Grupo J

1 Oydin Kuybisheva

21.6598

2 Iryna Pirozhnik

20.9833

3 Alexander Khabelov

20.4803

4 Yevgeniy Ganovich

20.0309

5 Arsen Mazanashvili

19.2625

6 Nshimiyimana Emile

17.3654

7 Krist Zografi

16.2962

8 Marilou Boiser

15.9801

Grupo K

1 Teona Durglishvili

19.8528

2 Olga Goncharenko

18.9737

3 Deimante Valiute

18.8737

4 Elizabeta Miljkovic

16.6838

5 Ana Yrala

6.0241

6 Patricia Garcia

5.6238

7 Lakew Feleke

5.5139

8 Nidia Rentera

4.7932

Grupo L

1 Tea Avaliani

20.2604

2 Marcela Maraslet

19.2719

3 Tatiana Zolotareva

18.1862

4 Irina Maxatadze

17.8546

5 Alex Chewing

15.1886

6 Beccy Silva

14.7805

7 Donnabelle Valencia

11.3166

8 Georgi Ivanov

0.0000

Grupo M

1 Sitora Yadgarova

21.2990

2 Carmen Briceno

20.5665

3 Irina Davitiani

20.4839

4 ShawnaLee Lawrence

9.4615

5 Mluqman Majeed

4.7580

6 Gisel Moscoso

3.9148

7 Karen Segovia

3.9046

8 Cristianpavel Garciapenaloza

0.0000

Grupo N

1 Leniyara Vaapova

20.7679

2 Ludmila Kocharova

20.1880

3 Oleksandr Savchenko

18.8650

4 Mauricio Romero

18.1688

5 James Eze

17.1968

6 Monika Ivanova

14.7347

7 Dmitriy Chernjavskiy

11.8739

8 Nigar Murvatli

8.9621

Grupo O

1 Nadezhda Klimuyshina

21.3163

2 Tamar Midelashvili

20.5055

3 Anna Vicolova

19.7321

4 Ottman Elbaida

19.2547

5 Mihail Poalelungi

18.3168

6 Irina Vezhnovets

16.8542

7 Veronica Waititu

16.1491

8 Rakib Tomal

15.4039

Grupo P

1 Adilson Gomes

19.7995

2 Alla Davidova

19.2906

3 Pavan Agrawal

19.1002

4 Aidai Baktybek kyzy

18.7654

5 Omar Vasquez

17.8512

6 Aleksei Aleksandrov

17.7308

7 Radovan Bundalo

17.3478

8 Rashad Rasulov

17.3189

Grupo Q

1 Marina Palavandishvili

20.5924

2 Nonna Phursi

19.9085

3 Andrius Misiunas

19.5016

4 Lyudmila Timofeyeva

18.8654

5 Beziez Attef

18.6230

6 Aura Alzate

4.6341

7 Deepashree S

0.8460

8 Alondra Gonzlez

0.0000

Grupo R

1 Tilirand Guhacaj

20.4456

2 Albert Kam

19.9401

3 Nadina Eshmambetova

19.8137

4 Valentina Kozlova

19.6384

5 Tania Ivanova

19.2304

6 Alaa Abdelmoniem

18.8879

7 Aleksey Saparov

18.6845

8 Osly Campos

18.2820

Grupo S

1 Dragana Zivkovic-Micunovic

20.3584

2 Irina Gurgenadze

20.2694

3 Dimcho Muhtiyski

18.6088

4 Mario Martnez

17.0899

5 Ahmed Azayev

16.8496

6 Nataliya Motyanko

14.7486

7 Andrea Bovea

14.6280

8 Kemanguluko Hamunyela

0.0000

Grupo T

1 Kirill Shornikov

20.4976

2 Marina Fursiy

19.8627

3 Azamat Okeev

19.4291

4 Nada Stojanovic

16.9927

5 Saugatgautam Gautam

15.8162

6 Jelena Sazdovski

10.6680

7 Uttam Shrestha

6.2742

8 Sam Wanami

5.9546

Grupo U

1 Valentina Maraslet

19.0181

2 Ion Prunici

16.9781

3 Kadda Bacha

16.7539

4 Victor Acosta

16.7379

5 Oscar Campos

16.4813

6 Liidia Aleksandrova

15.0174

7 Tihomir Vracan

9.0675

8 Carlos Bosa

4.4930

Grupo V

1 Roza Demetrashvili

20.4419

2 Michael Murigi

20.2080

3 Aidana Baktybek

20.1570

4 Maksym Shcholokov

19.5716

5 Svetlana Protasova

19.1792

6 Eva Guhacaj

17.9774

7 Walquidia Rodriguez

16.7427

8 Sasa Injac

13.9542

Grupo W

1 Yuriy Lototskyy

19.1331

2 Sofia Davidova

18.4677

3 Antonina Dimova

18.3784

4 Stephen Ayeomotor

18.1964

5 Saleem Khan

17.3403

6 Sergey Stoynov

17.0300

7 Jelena Sandic

16.7759

8 Natalia Aleksandrova

16.4751

Grupo X

1 Dmytriy Stetsyura

20.7200

2 Giorgi Khabelov

20.2281

3 Nedim Katica

19.9051

4 Kristina Koleva

19.8744

5 Sergei Gordeychik

18.8559

6 Daniel Muhtijski

18.7547

7 Golam Moktader

11.7474

8 Margarito Aldana

0.0000

Grupo Y

1 Katarina Karamarkovic

20.3450

2 Ivan Erohin

19.4425

3 Benson Bosire

19.3722

4 Ramil Poladli

18.3076

5 Enrrique Pardo

10.2453

6 Svetlana Mikheeva

10.2192

7 Yrelia Pinto

9.7241

8 Mercedes Dipietro

0.0000

Grupo Z

1 Sergei Senilov

20.8709

2 Ofelia Gordzamashvili

20.1190

3 Tynchtyk Estebesuulu

19.1828

4 Imran Ali

18.6356

5 Humberto Vallejos

18.1799

6 Genadi Vezhnovets

16.9764

7 Kamrul Hossain

11.1914

8 Erlan Maatmusaev

10.5699

Grupo A1

1 Janna Ramazanova

21.5800

2 Darko Krsteski

20.3792

3 Vera Ustinova

18.4986

4 Mariam Imran

17.9447

5 Raja Adil

8.8432

6 Taoujouti Abdelmouhaimen

6.2231

7 Bojan Vucenovic

5.6699

8 Estefana Mansilla

0.0000

Grupo B1

1 Evgenii Zaitsev

20.2789

2 Shiv Puri

19.3808

3 Petro Malanchuk

18.7018

4 Suleiman Bashee

18.0621

5 Lisandro Cunha

17.7251

6 Lazar Trajkovic

9.2103

7 Angela Campos

0.0000

8 Marcosacevedo Acevedo

0.0000

Grupo C1

1 Romely Rincon

17.9751

2 Zeljko Jovicic

11.9280

3 Dwi Ariani

11.8844

4 Diana Quiroz

11.3429

5 Nausheen Kibet

10.6611

6 Eamon Anderson

6.6906

7 Elizabeth Briceno

5.9439

8 Nikunj Chauhan

0.0000

Grupo D1

1 Oleg Lisenko

20.4096

2 Alina Fesunova

19.0974

3 Wilser Cruzcruz

16.7597

4 Ayodele Adewumi

16.6624

5 Oleg Pinchuk

16.1287

6 Aizada Igibaeva

6.5817

7 Maria Gonzalez

6.2262

8 Mohtashim Mmj

5.1169

Grupo E1

1 Sinisa Micunovic

20.2534

2 Diyana Krasteva

19.9857

3 Roman Goncharenko

19.2236

4 Inga Reshetova

19.1344

5 Iren Kovalevich

18.7439

6 Alenka Faladore

9.7615

7 Eduardo Maila

0.0000

8 Oscarvega Vega

0.0000

Grupo F1

1 Nodir Sattarov

20.3663

2 Giorgi Lashkhi

20.0102

3 Alexandr Vicolov

19.6614

4 Alexis Ayon

17.8670

5 Yegana Veliyeva

17.4116

6 Varenka Oviedo

16.2908

7 Olesya Umanchuk

14.1410

8 Elnur Arazov

13.3518